Можно создать следующий заголовок:\n\nПраво на пенсию по уходу за ребенком - как получить компенсацию после увольнения в связи с необходимостью водить и забирать ребенка из школы

• г. Самара

У меня 3 г. назад умер муж, ребенка воспитываю одна. Столкнулась с тем что ребенку надо в первый класс, ну и соответсвенно водить и забирать его необходимо мне, пришлось уволиться с работы. Ребенок получает пенсию по потере кормилится, имею ли я право получать пенсию по уходу за ребенком т.к работать я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, пенсии по уходу за ребенком не существует.