Водитель в алкогольном опьянении оскорблял сотрудников ДПС - что грозит ему на суде?

• г. Иваново

Был остановлен при управлении тс в состоянии алкогольного опьянения. Грозит штраф и лишение. С этим мне все понятно.

Во время составления протокола и проведения всех процедур ругался матом и посылал сотрудников ДПС. Имеется запись. Что грозит за это? Или суд назначит только штраф и лишение.

Ответы на вопрос (2):

Какой ответ Вы хотите услышать? Я думаю, что Вы и так сами все понимаете. Вам грозит штраф и лишение.

Здравствуйте,

Могут привлечь по Статье 319. Оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.