Кто должен оплатить экспертизу при первом решении и что произошло в результате кассационного рассмотрения?

• г. Иркутск

Первая инстанция и апелляция вынесло решение в мою пользу. Была проведена экспертиза, которую должна была оплатить вторая сторона. Кассации отменила решение и направила на новое рассмотрение. Апелляция приняла решение уже не в мою пользу. Экспертиз не проводилось. Кто должен оплачивать экспертизу при первом решении?

Ответы на вопрос (1):

Тут с другой стороны надо спросить. В итоге расходы на экспертизу взыщут с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Кассационный суд отменил решение апелляционного суда и направил на новое рассмотрение, процедура дальше, мне ждать повестку на новое рассмотрение.

Решение суда первой инстанции было отменено апелляцией, решение апелляции отменено кассацией. В кассационной жалобе было указано просим отменить апелляционное определение и оставить в законной силе решение первой инстанции. Кассация удовлетворила кассационную жалобу в части отмены апелляционного определения. В части оставить в законной силе решение суда первой инстанции требования проигнорировала. Отправила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, который реанимировал решение суда первой инстанции и оставил его в законной силе. Законно ли это? Если да то ссылки на законы. Если нет, так же прошу указать на какие правовые акты ссылаться в обжаловпнии судебной коллегии апелляционной инстанции. И ещё вопрос... куда дальше писать? Теперь отменённое решение суда первой инстанции опять в законной силе... кассация? Верховный суд?

Мы выиграли суд, но ответчик подал кассацию, и кассационный суд отменил решения апеляции и первой инстанции, направил дело на новое рассмотрение, какие действия наши теперь что делать? Все заново или как. Спасибо.

При составлении кассационной жалобы просить отменить решение суда 1 ой инстанции и апелляционное опр. суда 2 ой инст. Одновременно? Или какое-то одно? При аппеляции не изменившей решение суда 1 ой инстанции? СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА?

Кассационная инстанция отменила определение апелляционной инстанции, но только по одному вопросу из четырёх. Об остальных, не менее важных, ничего не упомянула. Апелляционная инстанция заново рассмотрела дело, первый опрос учла, а в остальных отказала. Так что: мне снова обратиться в кассационный суд или можно сразу обратиться в кассационную инстанцию Верховного суда?

Кассационный суд отменил решение и постановление судов первой и второй инстанции и направил дело на пересмотр в те же суды. Суды оставили свое решение прежними. Т.е. не признали решение кассационного суда. Мои действия? Куда обращать дальше?

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли, при возврате дела из кассационного суда в апелляционный на новое рассмотрение, заново мне подавать возражения по предъявленному иску и отправлять эти возражения истцу!? А также предъявлять заново встречный иск? Это всё было на начальной стадии в мировом суде! С Уважением! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение