Сироты из Читинской области без жилья - имеют ли они право на помощь от государства?

• г. Москва

Ситуация такая:

Трое детей, живущие на территории Читинской области остались без родителей (умерли), их забрала к себе в Тульскую область родная тёте, прописала к себе, прошло много лет, сейчас младшему уже 30 лет, жилья своего ни у кого нет, они прописаны все у этой тёти, но по факту жить там не могут. Вопрос в том, положено ли им какое либо жилье от государства, как сиротам?

Ответы на вопрос (1):

Не каждому сироте положено бесплатное жилье.