Как получить копию свидетельства о рождении ребенка без его участия и будет ли это подтверждением родства?

• г. Москва

Может ли мать получить копию свидетельства о рождении дочери или справку о рождении без участия дочери? Будет ли являться справка о рождении подтверждением родства?

Ответы на вопрос (3):

Если дочь совершеннолетняя, то от неё нужна письменная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

У ЗАГСа отсутствует правовая обязанность в выдаче Вам повторного свидетельства о рождении в случае совершеннолетия ребёнка, поскольку данный документ он вправе получить самостоятельно.

Но по Вашей просьбе, Загс Вам может быть выдан иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет мать может получить дубликат документа, после 18 лет только по доверенности от дочери.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно получить копию свидетельства о рождении отца, если его местонахождение неизвестно и получение от него доверенности на получение невозможно, или возможно, есть другие документы подтверждающие родство с бабушкой и дедушкой? Спасибо.

Могу ли я взять лично дубликат свидетельства о рождении своей сёстры без участия сёстры. Документ нужен мне для перерасчета пенсии нашей матери. А сестра уехала на долго в другой город. Какие документы нужны?

Жена не дает оригинал о рождении ребенка а мне нужна копия, как сделать копию свидетельства о рождении ребенка если оригинал у жены, я подаю на развод и нужна копия свидетельства, но она не дает мне копию.

Может ли мать получить копию свидетельство о рождении совершенно летнего ребенка.

Как я могу сделать дубликат свидетельство о рождении дочери, если я на нее лишена родительских прав. Свидетельство о рождении мне нужно для покупки комнаты на материнский капитал, т. к нужно делать всем детям доли.4 ребенка проживают со мной, а дочь нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мама получить за меня совершеннолетнего сына копию свидетельства о рождении, ей нужен этот докусюмент, я проживаю далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение