Облагается ли налогом сумма выплат по договору на ремонт квартиры между физлицами?

• г. Липецк

Облагается ли налогом сумма выплат по договору на ремонт квартиры между физлицами?

Ответы на вопрос (1):

Яна, да.

Исполнитель, то есть тот, кто ремонтирует квартиру, обязан будет оплатить 13 процентов налога, так как полученное вознаграждение считается его доходом.

Об этом четко говорит Налоговый кодекс РФ.

Налогообложение производится по налоговой ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ), если физическое лицо является резидентом РФ.