Как отказаться от командировки, если жена беременна и собираемся жениться - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Меня отправляют в командировку, девушка на 4 месяце беременности, собираемся жениться, могу ли отказаться от командировки по закону?

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас оснований для отмены командировки.

Спросить
Пожаловаться

Нет, отказаться от командировки без наступления негативных для вас последствий вы не можете, тем более, девушка не является членом вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж (военнослужащий) отказаться от длительной командировки в связи с беременностью и наличием в семье несовершеннолетнего, маленького ребенка. На момент командировки (август-сентябрь) ребенку будет 2,5 года, в сентябре впервые пойдет в сад, беременность будет составлять не меньше 31 недели, первые роды были ранними (37 недель), по данной беременности (ПРОТЕКАЕТ ТЯЖЕЛО - СОХРАНЕНИЯ, ОТЯГОЩЕННЫЙ АКУШЕРСКО-ГЕНИКОЛОГИЧЕСКИЙ АНАМНЕЗ) есть большая вероятность родить намного раньше поставленного срока - в любой момент с 32 недели.

Я жена военнослужащего которого отправляют в командировку на 3 месяца. Я на 6 месяце беременности. Можно ему отказаться от командировки? У нас еще 2 детей.

У меня в августе свадьба, женюсь. Меня отправляют в командировку на два месяца а жена беременна и В сентябре ей рожать могу ли я отказаться от командировки.

Меня зовут Сергей. У меня такой вопрос: моя жена находится на 8 месяце беременности, на предприятии на котором я работаю, меня хотят отправить в длительную командировку (до 3-х месяцев и больше), имеют ли такое право моё начальство, и могут ли они в приказном порядке направить меня в командировку? Если они не имеют на это право, то в каких разделах трудового кодекса это указано?

У меня такая ситуации отправляют в командировку на 3 месяца, жена беременна на 8 месяце + второй ребёнок 3 года, есть ли возможность официально отказатся от командировка, так как со старшим ребёнком некому будет сидеть?

Такая ситуация: жена беременна срок 36,5 недель меня отправляют в командировку и это за две недели до родов. У нас есть еще двое маленьких детей (старшей три года; младшей 11 месяцев.) родители, что мои, что ее работают и с работы никого не отпускают. И живут в 130 км от нас. могу ли я отказаться от командировки, так как не с кем будет сидеть с детьми если у жены внезапно (ночью например) начнутся роды.

Я военный, меня отправляют в командировку, а у жены в это время должна быть плановая операция на глазу (замена хрусталика), у нас 3 несовершеннолетних детей, младшему 4 года. Жене после операции 2 месяца ничего нельзя делать. Имею ли я право отказаться от командировки и могут ли меня за отказ уволить? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отправляют в командировку на три месяца. Жена беременная остается одна с годовалым ребенком. Могу ли я отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение