Пенсия ниже прожиточного уровня - возможна ли отмена запрета на выезд за границу?

• г. Москва

У меня пенсия меньше прожиточного уровня. Со 02.2022 приставам будет запрещено, в этом случае, удержание с пенсии, как единственного дохода пенсионера.

Возможна ли отмена, в этом случае, запрета на выезд за границы РФ, если возможно, то на каком основании, и что надо делать, куда и как обращаться, так как другого дохода просто нет и не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Нет, отмены запрета выезда не будет в этой связи.