Восстановление сроков для пересмотра дела в свете новых обстоятельств - возможно ли?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос.

Год назад было рассмотрено административное дело по ДТП (12.24 ч.1),признали виновным. Далее было гражданское дело по взысканию ущерба по тому самому ДТП, дело выиграли. Возможно ли каким-то образом восстановить сроки для подачи обжалования и пересмотра дела, в связи с новыми обстоятельствами по делу?

Ответы на вопрос (3):

В связи с новыми обстоятельствами подается заявление о пересмотре дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, а не жалоба. Это разные процессуальные действия. Другое дело, есть ли эти обстоятельства или их нет. Но это уже другая история.

Непонятно, что Вы хотите пересмотреть. Постановление по делу об административном правонарушении? Что это Вам даст? Отмену штрафа?

Елена, добрый вечер.

В связи с новыми обстоятельствами можно, но это не Жалоба, а заявление о пересмотре, как верно пояснил Чередниченко.

Образцы есть такого заявления в сети интернет.

С уважением.