Войсковая часть подала иск о взыскании денег, но срок исковой давности истек - возможен ли повторный иск?

• г. Екатеринбург

Войсковая часть подала иск в суд о взыскании с меня излишне выплаченных денег. Срок исковой давности заканчивался 28.12.21. Иск зарегистрирован 6.12.21.

Но иск вернули заявителю 12.01.22 с формулировкой: "Материалы возвращены в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков". Понятно, что истец исправит недостатки и заново подаст документы в суд. Вопрос: исправленные документы снова зарегистрируют, и, получается истечет срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

На период нахождения первичного иска в суде СИД не приостанавливался.

Нет, срок исковой давности продлевается еще на 6 мес.

Изучите Определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2021 N 228-КГ 21-7-К 10

Роман, добрый вечер.

Срок не приостанавливался.

С уважением.