Суд отклонил заявление из-за нарушений в сроках - что делать, если определение получили позже?
₽ VIP

• г. Москва

Мы подали иск в арбитражный суд, судья вынес определение об оставлении заявления без движения и предложил нам устранить допущенные нарушения в срок до 03.09, но копия определения получена нами 08.09. Нужно ли в таком случае подавать какое-то ходатайство, либо достаточно просто показать отметку о получении письма. Спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ходатайствовать перед судом о продлении, назначенного им срока на устранении недостатков иска. Доказательством уважительности причин неустранения требования суда будет являтся отметка о получении письма. Либо, дабы "не ломать впустую копья" , забрать заявление из суда и направить вновь, с учетом указаний суда. Это сэкономит Вам время и нервы.

На настоящий момент Вам нужно исправить допущенные недостатки.Срок наступает с момента как Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

Бюро