Что делать, если после подачи искового заявления через экспедицию нет ответа от суда?

• г. Москва

Месяц назад подал исковое заявление через экспедицию и тишина. По почте ни повестки, ни определения судьи. Теорию почитал-судья может вынести различные определения. Как на практике узнать, что с моим исковым заявлением? Идти на прием к судье, ждать ответа по почте, или еще что-то?

Ответы на вопрос (4):

ПОзвоните в канцеляю суда в кторое подавали исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в канцелярию суда в которое подавали исковое заявление, вам назовут имя судьи, если определение по производству судьей не вынесено, то уточните дни приемов судьи и после приема определение будет вынесено.

Спросить
Пожаловаться

Нужно непосредственно в суде уточнять все. Можно по телефону, если дозвонитесь. Все определения лично получать. Почта считайте, что не работает у нас. Повестки придут, когда уже заседания все пройдут. Лучше всего поручить дело юристу. Это ведь только начало дела.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей Владимирович, в соответствии со ст. 133 ГПК РФ Судья в течении пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. Согласно ст. 113 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Кроме того, Вы сами можете позвонить по телефону в отдел обеспечения по гражданским делам (канцелярию по гражданским делам) соответствующего суда и узнать какое было принято процессуальное решение по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

У нас упращенное производство в арбитраже до 17.01., ответчик ранее подал отзыв на исковое. Мы подали возражение на отзыв за пределами срока 18.01. Звонили судье, помощник сказал что возражение зарегистрирлвано, но будет рассмотрено или нет уже на усмотрение судьи. Скажите пожалуйста, как на практике обычно происходит, ждать возврата или приме судья?

К судье районного суда с исковым заявлением об определении порядка пользования земельным участком обратился Кравченко. Судья на основании ст.132,136 ГПК оставил исковое заявление Кравченко без движения ввиду непредставления необходимых документов и установил срок для их представления два дня. Правильно ли действия судьи?

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

Мировой судья вернул исковое заявление.

Устранили недочеты, указанные в определении суда.

Подготовили иск повторно. Надо ли в исковом заявлении указывать фамилию судьи, ведь она изучала и ознакамливалась с иском и со всеми документами. Либо просто опять указать "Мировому судье такого-то участка"?

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

В исковом заявлении в районный суд я объединил связанные между собой требования, одни из которых подсудны районному суду, а другие мировому судье. Районный суд вынес определение о подсудности дела мировому судье. Я согласился с определением и обратился к мировому судье. Мировой судье принял иск к рассмотрению. После первого заседания, дело было отложено из-за неявки ответчика. Мировой судья теперь говорит, что исковые требования надо было разделить, на что я возражаю, ссылаясь на определение районного суда. Может ли мировой судья вынести решение по нескольким заявленным требованиям и вынести определение о целесообразности разделения исковых требований и как я должен буду его обжаловать.

Я являюсь ответчиком, но указанное в исковое заявление моя ФИО с ошибкой, могу ли я указать судье на эту неточность. Судья может вынести решение о отказе в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск через ГАС правосудие 24 июня, пришло уведомление, что дело передано судье. Сегодня уже 5 июля - тишина. 1. Через сколько времени судья должен вынести определение? 2. Может быть так, что судья вообще не вынесет определение? Что делать?

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение