Законно ли отстранение ребёнка от учебы если нет Манту или диаскен теста заявление об отказе прививок и тестов написано. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли отстранение ребёнка от учебы если нет Манту или диаскен теста заявление об отказе прививок и тестов написано. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно вполне. Что вы все боитесь теста Манту? Это не вакцина. Сейчас у нас другая беда, кроме ковида. Туберкулез. Статистика устрашающая. У нас, например, отделение детское полное. Не надо думать, что обойдется. Это пострашнее ковида. Подумайте.

Разумеется, законно, и, я думаю, вы это сами понимаете, раз писали заявления об отказе от прививок и тестов. Отказаться вы имеете право, но вас и вашего ребенка вправе подвергнуть ограничениям в целях безопасности других детей.

Чтобы возобновить возможность посещать детский коллектив в вашем случае, надо принести справку от фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом.