Ограничения на парковку для арендаторов - проблемы с пропусками и доступом к шлагбауму

• г. Москва

Арендую квартиру у собственника по договору аренды. Собрание жильцов постановило, что собственник может передать право проезда для машины арендатора и оформить пропуск вместо пропуска собственника, только при наличии возможности. Парковка на придомовой территории ограничена шлагбаумом. Отключили номер телефона от управления шлагбаумом, ссылаясь на то, что для собственников не хватает парковочных мест и по этой причине возможность оформить пропуск для арендатора отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте договориться с собственником, он же свою машину не паркует.

Если бы условие о парковке были прописаны в договоре аренды, вы бы могли предъявить претензии собственнику/арендодателю.