Как узнать есть или нет ограничения на выезд из РФ?

• г. Боровск

Как узнать есть или нет ограничения на выезд из РФ?

Ответы на вопрос (16):

Зайдя на официальный сайт службы судебных приставов, вы можете обратиться в банк данных исполнительных производств. Там вы сможете узнать обо всех существующих на сегодняшний день исполнительных производствах. Выберите подраздел «юридическое» или «физическое» лицо. В графе «Территориальные органы» отметьте ваш регион проживания. Если вы зарегистрированы не по месту проживания, то соответственно вы должны указать место регистрации по прописке. Укажите ваши ФИО и дату рождения и задайте поиск. Единственное, что от вас потребуется, ввести каптчу (буковки и циферки) для того, чтобы доказать, что вы реальный человек, а не какая-нибудь программа-шпион. Через секунду вы увидите все, что вам необходимо. Если дело на вас заведено, то будут представлены данные. Если нет, то вы получите приятный ответ: «по вашему запросу ничего не найдено». Кстати, чем мне понравился данный сервис? Тем, что на нем очень доступный и приятный интерфейс. Впервые в Cети мне встретилась версия для слабовидящих граждан. Те же самые данные вы можете получить и на Едином портале госуслуг. Но имейте в виду, что для того, чтобы получить там личную информацию, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте и получить по почте код подтверждения. Предположим, вы обнаружили, что за вами числится долг. Советую не затягивать оплату, а выплатить все поскорее. Дело в том, что информация о задолженности из компьютера удаляется не в режиме он-лайн. Пока данные об оплате дойдут до всех пограничников, может пройти не меньше недели. Это запрет на выезд за границу появляется быстро, а вот на снятие запрета нужно время… Что делать, если ограничение на выезд за границу есть, а времени ждать его отмены нет? Оплатите долг и возьмите с собой в дорогу квитанцию о том, что вы все оплатили. Как правило, этого документа достаточно для того, чтобы вы смогли беспрепятственно пересечь границу. Но все же лучше не допускать дела до суда и оплачивать вовремя все долги, а еще лучше их не иметь!

Автор: Лера Грозная

Источник: Подробнее ➤

© Shkolazhizni.ru

Доброго времен суток, Сергей.

Проверка возможна:

1) через портал Госуслуг;

2) через Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП;

3) при личном обращении в подразделение ФССП по месту жительства.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Здравствуйте Сергей!

Узнать необходимую информацию возможно путем ознакомления с материалами исполнительного производства. Для этого Вы имеете право лично (либо Ваш представитель по нотариальной доверенности) подать письменное заявление СПИ о предоставлении материалов ИП для ознакомления.

Ограничения на выезд обычно выносится приставами в случае финансовых задолженностей. Это можно проверить на сайте приставов fssp.gov.ru

В случае ограничений по другим причинам Вам в обязательном порядке должны направить уведомление об этом - если его нет, то нет и ограничения.

Также стоит проверить госуслуги - там часто стоит отметка об ограничениях.

Ограничения на выезд обычно выносится приставами в случае финансовых задолженностей. Это можно проверить на сайте приставов fssp.gov.ru

В случае ограничений по другим причинам Вам в обязательном порядке должны направить уведомление об этом - если его нет, то нет и ограничения.

Также стоит проверить госуслуги - там часто стоит отметка об ограничениях.

Ограничения на выезд обычно выносится приставами в случае финансовых задолженностей. Это можно проверить на сайте приставов fssp.gov.ru

В случае ограничений по другим причинам Вам в обязательном порядке должны направить уведомление об этом - если его нет, то нет и ограничения.

Также стоит проверить госуслуги - там часто стоит отметка об ограничениях.