Управляющая компания произвела перерасчет за воду в период с 1,01,2019 по 31,12,2021 без уведомления и щас заставляет клиента писать в прокуратуру.

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация управляющая компания принесла расчетки за воду. Без предупреждения они сделали перерасчёт с 1,01,2019 по 31,12,2021 они сказали что за этот период неправильно брали за воду, не потому коэффициенту а щас узнали об этом и перерасчёт сделали не какого уведомлениями, приказа не показали и ещё щас меня заставляют писать в прокуратуру на них. Не дали даже мне копию приказа об этом сказали что прокуратура сама запросит у них.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исходя из Вашего ответа, Ваша управляющая компания уверенна в законности своих действий, рекомендую Вам обратиться с заявлением по проверке их действий в Государственную жилищную инспекцию и одновременно в прокуратуру для проверки законности и правомерности их действий. По результатам проверки при необходимости защитить свои права в судебном порядке (зависит от итогов проверки).