Решение №541 Комиссии таможенного союза
₽ VIP

• г. Кемерово

Что влечет не соблюдение Решения Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. № 79, в результате проверки ИП и ООО.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Светлана, пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.

Уважаемая Светлана, г.Кемерово !

Вы НЕ указали в своём вопросе о каком нарушении идёт речь ???

НО:

Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 799 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции"

Комиссией Таможенного союза принят Технический регламент "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011), который вступает в силу с 1 июля 2012 года

Кроме этого утверждены:

ПЕРЕЧЕНЬ стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований указанного Технического регламента;

Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований Технического регламента и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.

Установлено, что ДО 1 июля 2014 года !!! допускается производство и выпуск в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативно-правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства - члена Таможенного союза, при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции указанным обязательным требованиям, выданных или принятых до дня вступления в силу Технического регламента.

Указанная продукция маркируется национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке) в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза или с Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 года N 386. Маркировка такой продукции единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза не допускается.

Со дня вступления в силу Технического регламента выдача или принятие документов об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, ранее установленным законодательством государства - члена Таможенного союза или нормативными правовыми актами Таможенного союза, НЕ допускается !!!

Исходя из выше изложенного:

- при нарушении Решения Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. № 799 ИП и ООО могут быть подвергнуты Административному наказанияю !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

13:57 моск.

Технический регламент Таможенного союза

ТР ТС 008/2011

О безопасности игрушек

Отсутствие опред.информации на изделиях, наличие перечня а не самих сертификатов в торговых точках,

Уважаемая Светлана, Кемерово !

При отсутствии определённой информации на изделиях и т.д. определённых Решением Комиссии Таможенного союза № 799 от 23.09.2011г ИП и ООО могут быть подвергнуты Административному наказанию, размер которого установленный для ИП и ООО отличается для них на целый "НОЛЬ"(порядок) !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

14:11 моск.

Вопрос то не дописала, Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. № 798 “О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек»

Несоблюдение решения Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. № 798 “О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» не влечёт для Вас никакой ответственности, потому что Вы не являетесь субьектом или стороной данного решения.