Суда не было, возбуждено дело было в 1998 по ч 1. ст.228 г, прекратили в 10.12.98 г по ст 6 УКРФ, а на работу не принимают.

• г. Краснодар

Суда не было, возбуждено дело было в 1998 по ч 1. ст.228 г, прекратили в 10.12.98 г по ст 6 УКРФ, а на работу не принимают.

Ответы на вопрос (2):

Проблема в том, что даже через суд вы эту информацию не уберете, к сожалению.

С уважением.

Добрый день!

При прекращении уголовного дела судимость не возникает, однако в справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Удаление из баз данных МВД сведений о судимости и привлечении к уголовной ответственности не производится. Это основание и мешает работодателю принять вас на работу.