Суд отказал банку в иске против поручителя - что ждать дальше?

• г. Липецк

Муж был поручителем в 2012 г, в 2014 г заёмщик умер. В 2021 банк подал на мужа иск в суд, суд банку отказал в иске. Банк обжаловал решение, что будет дальше?

Ответы на вопрос (4):

Дальше дело будет пересмотрено в суде апелляционной инстанции. Получайте жалобу, пишите возражения. Сроки давности по идее вышли если вы их заявляли, апелляция должна оставить все без изменения если в суде первой инстанции все правильно сделали.

Суд апелляционной инстанции рассмотрит жалобу, по результатам вынесет определение, которым либо оставит без изменения решение или отменит его.

Далее, Банк вправе подать кассационную жалобу на сложившиеся судебные акты.

Здравствуйте!

А какое определение вынес суд апелляционной инстанции?

Нужно писать возражение и участвовать в суде апелляционной инстанции.