Многодетная семья отказана в детских пособиях из-за наличия двух автомобилей с мощностью менее 250 л.с. - был ли это законный отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Мы многодетная семья (3 ребенка) Отказали в детских пособиях. Причина отказа 2 авто. Мощность меньше 250 л. с.Одно авто 2006 г. и 2021 года. Законный ли был отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо смотреть, в каких конкретно пособиях отказали.

К примеру в выплатах на детей от 3 до 7 лет есть такое основание для отказа.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);