Мне отказали в выплате по беременности из-за наличия двух авто, они меньше 250 л.с, законно ли это?

• г. Калининград

Мне отказали в выплате по беременности из-за наличия двух авто, они меньше 250 л.с, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть письменный отказ ФСС в выплате пособия по беременности и родам? Можно подробнее воспроизвести содержание этого отказа.

По автомобилям так можно:

одним автомобилем (за исключением автомобилей младше 5 лет с двигателем мощнее 250 л.с., за исключением семей с 4 и более детьми, если в автомобиле более 5 мест), или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки.

Смотрите. Если у вас по-другому то законно.

По заявлению принято отказать в связи с наличием двух зарегистрированных автомобилей на заявителя или членов его семьи.

Не определить по указанному Вами. Например, семья не многодетная - уже правильно отказали.

Правда, если речь идет о пособии по беременности и родам - там эти обстоятельства (имущественное положение семьи) никак не учитывается.