Налог на продажу квартиры, полученной в рамках программы реновации - обязанность или нет?

• г. Калининград

Должна ли я платить налог с продажи квартиры в 2021 г, которая мне была выделена в 2016 году по программе реновации ветхого жилья взамен подаренной мне братом в 2009 году.

Ответы на вопрос (5):

Нет, поскольку вами соблюдено условие для получения налогового вычета, а именно - владение ею более 3 лет со дня регистрации на вас права собственности.

Добрый день! Нет, не должны, если с момента получения квартиры в собственность в 2016 году до момента продажи квартиры в 2021 году прошло более 5 лет. Кроме того, если это ваше единственное жилье, то срок владения для освобождения от налога составляет три года (ст. 217.1 Налогового кодекса).

Здравствуйте. Нет, Вам не нужно платить налог.

Налог на доходы физических лиц от продажи квартиры в 2021 году Вам платить не нужно.

Реновации в 16 году не было. Вам выдана квартира по программе переселения из ветхого аварийного..

Право собственности оформлено в 2016 году, 5 лет прошло, можете продать без уплаты налога.