Я с ребенком получаю пенсию по потере кормильца, выхожу замуж второй раз сохранится ли выплата у меня?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я с ребенком получаю пенсию по потере кормильца, выхожу замуж второй раз сохранится ли выплата у меня?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, Елена.

СМ.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Т.о,

новый брак не прекращает Вашего права требования.

С уважением.