Лишение прав на управление ТС - Запрет на работу штурманом на теплоходе?

• г. Ростов-на-Дону

Лишиши прав на 2 года и лишение права заниматься деятельностью с управлением тс означает ли это что я не имею права работать штурманом на теплоходе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1 ПДД:

«Транспортное средство» - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нём.

Соответственно управлять судами можно.