Обмен 1 комнатной квартиры на 4 комнатные с доплатой - процесс и документальное подтверждение обязательства выплаты денег, возможность использовать материнский капитал

• г. Рошаль

Совершаем обмен 1 комн. Квартиры на 4 ех комн. С доплатой. В собственность переводится сразу. Доплата будет производиться равными частями в течении 2 лет. Как узаконить или подтвердить документально обязательство выплачивать деньги? И можно ли будет в выплату включить материнский капиталл?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, документально это подтверждается, скажем договором займа (возможно под залог этой же квартиры) или договором обмена с доплатой с рассрочкой оплаты.