Как проверить запрет на выезд из страны при наличии открытого исполнительного производства на сайте приставов?

• г. Новосибирск

Как узнать если запрет на выезд из страны, если открыто исполнительное производство на сайте приставов. Письмо ещё не приходило. Летом уже было открыто ип, через три месяца закрыто, сейчас по этому же долгу снова открыто ип. Долг 21300 руб.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, постановление об ограничении выезда за границу выносится приставом, которое утверждается старшим приставом. По закону его копия, как и копия о снятии ограничения должна отправляться гражданину. Данная норма часто нарушается и копии не направляются.

Узнать можно только сделав запрос, но лучше через представителя.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации ФЗ № 229-ФЗ.

Добрый день!

Теоретически, если у Вас сумма долга образовалась из неисполнения требований кредитного договора, то приставы не смогут наложить ограничения на выезд должника за пределы РФ в связи с тем, что сумма долга меньше 30000 руб. (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").

На самом деле Вам проще отменить этот судебный приказ, подав в суд заявление об его отмене (ат.128-129 ГПК РФ). Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав на этом основании потом прекратит исполнительное производство.

В августе получается исполнительное производство закрыли, а в январе опять открыли не прошло и пол года.

У вас какой вопрос? Законно ли возобновили исполнительное производство или есть ли у вас запрет на выезд? Определитесь с вопросом.