Как правильно оформить брачный договор, чтобы защитить свою собственность в браке?

• г. Казань

Как правильно оформить брачный договор. Дело в том, что год назад я вышла замуж и полгода назад начали строить дом на моем участке земли, полученной по наследству. Дом строится на мои деньги полностью, полученные от продажи другого моего участка и кредита (кредит оформлен в браке). Плачу за кредит я сама. У мужа своей недвижимости нет. Как оформить договор, чтобы я была в нем полноценной собственницей?

Ответы на вопрос (6):

Для сомтасления брачного договора вам необходимо обратится к нотариусу.

В брачном договоре можете опредедить статус имущества (нотариально)

Здравствуйте. Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный договор. Научить его составлять, увы не можем.

Для составления брачного договора (можно и соглашение о разделе имущества) нужно обращаться к юристу или нотариусу. Я советую юриста, так как нотариусы чаще всего пользуются шаблонами.

Здравствуйте Ирина

Брачный договор подлежит нотариальному заверению, в этой связи обращайтесь за оформлением к ближайшему нотариусу, уверяю вас нотариусы специалисты в области права и зачастую в нотариальных действиях разбираются лучше практикующих юристов.

Добрый день.

Земельный участок на котором ведется строительство оформлен на вас, соответственно и жилой дом по завершению строительства будет оформлен на ваше имя. Обращайтесь к нотариусу, он вам удостоверит брачный договор. Например, в договоре можно прописать, что имущество которое приобретено до брака и в период брака является личной собственностью того супруга, на имя которого оно приобретено и в случае расторжения брака разделу не подлежит.

Брачный договор могут заключить супруги или лица, вступающие в брак. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации брака в загсе, так и в любое время в период брака.

Брачный договор заключается только в письменной форме и обязательно должен быть заверен нотариально. Если эти требования не соблюдены, договор считается недействительным.

Заключение брачного договора по доверенности не допускается: необходимо личное присутствие сторон и личные подписи сторон на договоре.

Лица, вступающие в брак или супруги, желающие заключить брачный договор, могут обратиться для этого в любую нотариальную контору или к частному нотариусу. Вступающие в брак должны иметь при себе паспорта, а супруги - также свидетельство о заключении брака.