Как правильно оформить брачный договор, чтобы защитить свою собственность в браке?

• г. Казань

Как правильно оформить брачный договор. Дело в том, что год назад я вышла замуж и полгода назад начали строить дом на моем участке земли, полученной по наследству. Дом строится на мои деньги полностью, полученные от продажи другого моего участка и кредита (кредит оформлен в браке). Плачу за кредит я сама. У мужа своей недвижимости нет. Как оформить договор, чтобы я была в нем полноценной собственницей?

Ответы на вопрос (6):

Для сомтасления брачного договора вам необходимо обратится к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

В брачном договоре можете опредедить статус имущества (нотариально)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный договор. Научить его составлять, увы не можем.

Спросить
Пожаловаться

Для составления брачного договора (можно и соглашение о разделе имущества) нужно обращаться к юристу или нотариусу. Я советую юриста, так как нотариусы чаще всего пользуются шаблонами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Брачный договор подлежит нотариальному заверению, в этой связи обращайтесь за оформлением к ближайшему нотариусу, уверяю вас нотариусы специалисты в области права и зачастую в нотариальных действиях разбираются лучше практикующих юристов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Земельный участок на котором ведется строительство оформлен на вас, соответственно и жилой дом по завершению строительства будет оформлен на ваше имя. Обращайтесь к нотариусу, он вам удостоверит брачный договор. Например, в договоре можно прописать, что имущество которое приобретено до брака и в период брака является личной собственностью того супруга, на имя которого оно приобретено и в случае расторжения брака разделу не подлежит.

Брачный договор могут заключить супруги или лица, вступающие в брак. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации брака в загсе, так и в любое время в период брака.

Брачный договор заключается только в письменной форме и обязательно должен быть заверен нотариально. Если эти требования не соблюдены, договор считается недействительным.

Заключение брачного договора по доверенности не допускается: необходимо личное присутствие сторон и личные подписи сторон на договоре.

Лица, вступающие в брак или супруги, желающие заключить брачный договор, могут обратиться для этого в любую нотариальную контору или к частному нотариусу. Вступающие в брак должны иметь при себе паспорта, а супруги - также свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в брачном договоре указать право одного из супругов на земельный участок с незарегистрированным домом. Или обязательно его надо зарегистрироваеть, а потом включать в договор? Собираемся разводиться, земля принадлежит мне (наследство) и на ней достроенный, но незарегистрированный дом (построен в период брака). Есть ли смысл его сейчас регистрировать на себя, если он будет являться совместной собственностью, а потом разводиться и всё-равно перерегистрировать. И как это сформулировать в брачном договоре?. Спасибо.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если между супругами составлен брачный договор и они развелись, а через время опять зарегистрировали брак, то будет ли действовать брачный договор или нужно заключать новый?

До замужества был куплен дом на девичью фамилию, после замужества поменяли свидетельство о праве собственности на нынешнюю фамилию, при разводе, не будет ли имущество считаться совместно нажитым?

Мне 42 года я имею свой бизнес и до брака приобрел достаточно имущества чтобы обеспечить себя и своих детей. Два года назад я женился повторно! До брака был приобретен участок и построен на нем фундамент, дальнейшее строительство не велось в связи отсутствием денег! Совсем недавно я продал свою базу (которая была куплена тоже до брака) и деньги на строительство дома появились, зато напроч испортились отношения с женой! В собственность до брака была оформлена только земля! Сейчас я затеял стройку но жена грозится оставить меня без штанов! Какие действия мне можно предпринять чтобы увести это строительство от раздела имущества в случае нашего развода! Так жалко все останавливать! Я уже сделал предоплаты строительным бригадам, и не могу найти общего языка со своей супругой!

Если земельный участок был куплен до брака, а дом построен в браке, и вместе занимались строительством одноэтвжного дома, что при разводе получат супруги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение