Кто имеет право парковаться на размеченных стоянках жильцов - обсуждение случая с автобусом на парковке МКД

• г. Владивосток

Возле нашего МКД есть парковка с разметкой для легкового автотранспорта жильцов нашего дома. Знака про категорию автомобилей не устанавливали. С недавних пор один житель регулярно стал приезжать в обед на пассажирском автобусе ПАЗ. Тем самым занимает сразу пару парковочных мест и автобус явно не легковой автомобиль. Следует ли вызывать ГИБДД и привлекать такого водителя к ответственности за неправильную парковку, или он прав?

Ответы на вопрос (1):

Если нет запрета на остановку/стоянку автобусов, то ничего не сделаете, к сожалению.

С уважением.