Безработный на учете - как подтвердить болезнь в центре занятости?

• г. Мурманск

Я - безработный состою на учете в центре занятости. Заболел в 2022 году. Какой документ нужно предоставить в центр занятости для подтверждения что я действительно болел?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лист нетрудоспособности нужно предоставить в ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Лист нетрудоспособности. (больничный лист)

Спросить
Пожаловаться

Я стою на бирже труда у меня заболел ребенок в детской полеклинике мне не выдали больничный, сказали кто там стоит не выдают. А на бирже говорят только нужен больничный, иначе на месяц лишают пособия. Я одинокая мать и среств больше нет Что делать?

Я стою на учёте в центре занятости населения. Но сломала руку и теперь 1,5 месяца на больничном. Выплат ни каких за этот период не получала. Когда и в каком размере я их получу.

Скажите сколько раз мне должны предложить подбор вакансий в месяц? Состою на учете в центре занятости населения. А то мне каждые три дня предлагают вакансии дворника и грозят что с юги ут с учета.

Я стою в ЦЗ на учёте, работу предлагают не по специальности: имею 2 ВО, предлагают работать горничной. Официально не работаю уже больше года. Т.е. встала на учёт в ЦЗ через когда год после увольнения. Согласно известному ФЗ инспектор заявляет, что любая работа в моем случае явл. подходящей. Если я сама официально откажусь от предлагаемых вариантов горничной с пометкой "вакансия не соответствует специальности" согл ст. 4 ФЗ 1032-1. Как вы считаете после двух таких отказов снимут пособие? Или это считается обоснованным отказом и пособие проложат платить?

Я беременна 30 недель, состою на учёте в центре занятости, мне нужно нести туда больничный или это не обязательно? Если я принесу больничный, мне приостановят выплаты на 140 дней, а потом восстановят, я хочу узнать после того как пройдет срок выплат по безработице (после отпуска по БиР они ещё должны выплачивать 2,5 месяца), и я снимусь с учёта, я имею право на пособие по уходу за ребенком? Или то, что я состояла в центре занятости будет помехой?

Центр занятости отказывает в постановке на учёт в качестве безработного по причине того, что истёк срок действия паспорта по возрасту. 45 лет исполнилось 31-го Марта. Заменить паспорт физически невозможно, т.к. МФЦ, МВД не работают. Правомерны ли действия центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли в центре занятости сообщать об инвалидности 3 группы? Я подала документы, про инвалидность не сообщила. Что будет, когда они узнают о ней? Они же наверняка посылают запрос в ПФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение