Будет ли сын отправлен в армию, если мы поступим в ВУЗ летом?

• г. Нижний Новгород

Сына отчислили из колледжа, поступал после 11 класса, сейчас ему 19, если летом мы поступим в ВУЗ, заберут его в армию или нет?

Так же вопрос если ВУЗ будет с военной кафедрой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он уже оформлял отсрочку в колледже-то больше права на отсрочку нет...

Хоть с военной кафедрой (сейчас называется ВУЦ), хоть без.

Если отсрочку для обучения в колледже оформлял, то отсрочка больше не положена, в независимости от наличия военной кафедры.