В рабочей программе по физкультуре нет лыжной подготовки. Какое наказание учителя ждёт?

• г. Лаишево

В рабочей программе по физкультуре нет лыжной подготовки. Какое наказание учителя ждёт?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 28 Закона 329-ФЗ О физической культуре и спорте в РФ Образовательные организации с учетом местных условий и интересов обучающихся самостоятельно определяют формы занятий физической культурой, средства физического воспитания, виды спорта и двигательной активности, методы и продолжительность занятий физической культурой на основе федеральных государственных образовательных стандартов и нормативов физической подготовленности. То есть план обучения должен утверждать директор заведения. Если утвердил, вины учителя физкультуры нет.