В рабочей программе по физкультуре нет лыжной подготовки. Какое наказание учителя ждёт?

• г. Лаишево

В рабочей программе по физкультуре нет лыжной подготовки. Какое наказание учителя ждёт?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 28 Закона 329-ФЗ О физической культуре и спорте в РФ Образовательные организации с учетом местных условий и интересов обучающихся самостоятельно определяют формы занятий физической культурой, средства физического воспитания, виды спорта и двигательной активности, методы и продолжительность занятий физической культурой на основе федеральных государственных образовательных стандартов и нормативов физической подготовленности. То есть план обучения должен утверждать директор заведения. Если утвердил, вины учителя физкультуры нет.

Спросить
Пожаловаться

На занятия лыжной подготовки выделено 16 часов. Когда идет знакомство, закрепление, совершенствование техники лыжных ходов, спусков, подъемов и т.д, учитель сам на лыжах показывает и объясняет (примерно уроков 10-12). Должен ли он быть сам на лыжах, когда по плану идет отработка элементов, т.е. оставшиеся 5-6 уроков. Спасибо.

Зимой в школе у ребенка физ-ра проходит как лыжная подготовка, ребенок болеет потом. Подскажите можно ли заменить занятия на лыжах на другие виды физкультуры?

В школу ходит внук. В школе сказали чтобы на уроки физкультуры зимой дети приходили со своими лыжами. Обязана школа обеспечивать лыжами или нет?

Если у учителя физической культуры нет ставки, его могут дополнить внеурочной работой по физической культуре до 18 часов, чтобы пройти тарификацию с точки зрения закона.

В нашей школе педагог попросила подготовить родителей лыжи. Родители в большинстве не хотят покупать лыжи, потому что у нас 2 класс, нога быстро растет, много кто еще не умеет одевать их и соответственно кататься. Вопрос в следующем, на что можно сослаться чтобы детям не ставили прогулы или плохие отметки за отсутствие лыж? Или может нам написать коллективное заявление на имя директора? Тогда какое содержание? В школе нет лыж, родители всегда сами обеспечивали. Но я слышала, что с 2016 года школы должны финансировать и закупать и с родителей такие закупки сняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение