Альтернативы лыжной подготовке - как заменить занятия физкультурой зимой в школе?

• г. Лукоянов

Зимой в школе у ребенка физ-ра проходит как лыжная подготовка, ребенок болеет потом. Подскажите можно ли заменить занятия на лыжах на другие виды физкультуры?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в поликлинику возьмите справку об освобождении от этого вида спорта. Отдельно другим видом с одним ребенком заниматься не будут.

Замена лыжной подготовки на альтернативный вид спорта возможна. Для решения данного вопроса предлагаем Вам обратиться к руководителю образовательного учреждения.

Одновременно сообщаем, что обеспечение лыжной экипировкой обучающихся является обязанностью родителей (законных представителей). При отсутствии возможности приобретения экипировки, предлагаем рассмотреть возможность на период прохождения данного раздела программы брать лыжи в пункте проката.