Незаконное доставление в отдел полиции - можно ли взыскать моральный вред?

• г. Воронеж

Доставили в отдел полиции, подозревая административное правонарушение, подержали 3 часа, разобрались, отпустили, ничего не предъявив. Составлен только протокол о доставлении. Административное дело не заводилось. Считается ли доставление и задержание незаконными? Взыскать моральный вред есть возможность?

Ответы на вопрос (1):

А за что? Если бы более 3 часов то можно было бы.