Как можно предоставить в суд характеристику на ответчика от сестры из другого города.

• г. Москва

Как можно предоставить в суд характеристику на ответчика от сестры из другого города.

Ответы на вопрос (2):

Марина Алексеевна, вы вправе отправить характеристику в суд заказным письмом, с ходатайством приобщить её к материалам гражданского (уголовного) дела.

Спросить
Пожаловаться

Характеристики рассматриваются, в основном, по уголовным делам, там это имеет значение. Тут Вы ведете речь, видимо, о гражданском деле (ответчик).

Сестра не является ни руководителем по месту работы, ни по месту учебы, чтобы была уполномочена давать официальные характеристики. Поэтому то, о чем Вы пишете, свидетельствует о попытке представить недопустимое доказательство, оно будет отклонено судом.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заверять характеристику с места жительства, для предоставления в суд. Если, Да! То где? И ещё вопрос. Она должна быть обязательно напечатана или может быть написана от руки соседями, которые согласились дать характеристику?

Какие можно собрать характеристики чтобы предоставить в суде.

Мне нужно много ездить в суд в этом месяце, а сам я вообще никак не могу этого делать. Суд находится далеко, а я занят по работе. Я думаю попроить своего соседа, так как он сидит дома, и за определенную сумму может ездить в суд. Мне нужно:

1. передать жалобу председателю на бездействие судьи.

2. получить решение суда (которое будет изготовлено после жалобы, до этого видимо его не будут делать)

3. подать полную аппеляционную жалобу.

Я должен сделать какую-то доверенность у нотариуса для него для этого? Как это сделать? Дело в том что мне и к нотариусу некогда ездить. Для чего нужен нотариус, а для чего нет? Ведь почту и курьеры как-то отвозят без доверенности, заверенной нотариусом, и без паспорта.

Можно ли направить в суд заявление, чтобы всю корреспонденцию направляли по другому адресу, не по прописке? Не по конкретному делу, а вообще все документы, так как ответчик периодически подает иски и копии заявления, а также судебные документы направляются по адресу прописки. По прописке нет возможности получать письма.

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания исца или ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают в суд по гражданскому делу в качестве ответчика в другой город. Могу ли я просить перенести рассмотрение дела по месту жительства? Если нет могу ли я как то потребовать компенсацию за проезд и проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение