Как можно предоставить в суд характеристику на ответчика от сестры из другого города.

• г. Москва

Как можно предоставить в суд характеристику на ответчика от сестры из другого города.

Ответы на вопрос (2):

Марина Алексеевна, вы вправе отправить характеристику в суд заказным письмом, с ходатайством приобщить её к материалам гражданского (уголовного) дела.

Характеристики рассматриваются, в основном, по уголовным делам, там это имеет значение. Тут Вы ведете речь, видимо, о гражданском деле (ответчик).

Сестра не является ни руководителем по месту работы, ни по месту учебы, чтобы была уполномочена давать официальные характеристики. Поэтому то, о чем Вы пишете, свидетельствует о попытке представить недопустимое доказательство, оно будет отклонено судом.