Как минимизировать налоговые затраты при выкупе автомобиля в лизинг?

• г. Санкт-Петербург

Был приобретён автомобиль в лизинг на пять лет, но лизинг закрыли через три по выкупной стоимости 700000 тысяч рублей, как мне минимизировать затраты по налогам если хочу оформить на себя (физическое лицо)

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно?

Как переоформить с юр лица на физ лицо?

Спросить
Пожаловаться

Машина была в лизинге, мы досрочно его погасили и хотим машину продать физ лицу. Нужно ли сначала машину ставить на учёт компании или можно сразу же Снять с учёта и продать физ лицу?

Ситуация. Месяц назад купил авто у физ. лица по рукописному договору. У продавца была копия ПТС. Проверил по трем базам в том числе залоговом реестре, никаких ограничений на данное авто нет. Вчера приехала лизинговая компания и увезла авто на эвакуаторе. Когда я писал заявление в полицию, выяснилось, что данное авто находится в лизинге и они забрали машину за долги у ООО (первый владелец). Вопрос, какие мои действия? И какая судебная практика по данным разберательствам?

Наше предприятие продает приобретенный в лизинг автомобиль, срок лизинга истек. Как можно определить его остаточную стоимость для реализации? Можем ли установить ее сами или же необходимо обратиться к кому-нибудь из специалистов?

Вячеслав Тихомиров тел. 8 (921)9197698 vvt46@mail.ru

Взял автомобиль в аренду с выкупом на 36 месяцев, оплатил 19 месяцев и фирма обанкротилась, на руках договор и приходники об оплате платежей! Можно ли продолжить договор с лизинговой компанией в которой обанкротившияся фирма брала автомобиль? И вообще что делать?

Мы ооо, купили в лизинг авто. Договор лизинга закончился, выкупная стоимость авто составила 1 тыс. руб. Можем ли мы продать этот авто физлицу за 2 тыс. руб.

Организация А приобрела ТС у лизинговой компании, но не поставила на учет. Затем А продает физ лицу Б ТС на основании договора купли продажи. В ПТС уже нет места для нового собственника. Кто должен явиться для получения нового ПТС, если по паспорту последний на ком зарегистрировано ТС - лизинговая компания, но основанием собственности является договор лизинга и приложения. Т.е. фактический собственник на момент оформления - компания А.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить, можно ли учесть лизинговые платежи по договору лизинга (с физ лицом, не ИП) в состав расходов на приобретение автомобиля?

Пример: я заключил договор с лизинговой компанией лизинга на автомобиль (как физ лицо, не ИП).

По данному договору в течении трех лет ежемесячно выплачивались лизинговые платежи. По договору лизинга, автомобиль приобретался в мое личное пользование.

В период действия договора лизинга собственником автомобиля являлась лизинговая компания.

По окончанию договора лизинга (3 года) я воспользовался правом по договору и выкупил автомобиль по выкупной цене. Был составлен дополнительный договор купли продажи. Таким образом, автомобиль перешел в мою собственность.

После выкупа автомобиля у лизинговой компании я хочу продать автомобиль. Рыночная цена автомобиля выше, чем выкупной платеж.

Так как в собственности автомобиль находится менее трех лет, то мне необходимо подать декларацию 3-НДФЛ. Могу ли я для уменьшения НДФЛ учесть в качестве расходов на приобретение автомобиля лизинговые платежи, которые выплачивались в течении трех лет? Или я могу учесть только выкупной платеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение