Институт негосударственный, но аккредитован пока до 2015 г. Что означает эта пометка в скобках - (установленного)?

• г. Москва

В договоре института написано про диплом таким образом - После выполнения Студентом учебного плана и успешного прохождения итоговой (государственной) аттестации Институт обязуется выдать Студенту диплом государственного (установленного) образца, подтверждающий присвоение Студенту соответствующей квалификации (степени)

Институт негосударственный, но аккредитован пока до 2015 г. Что означает эта пометка в скобках - (установленного)? Или гос. диплом или уст. образца? Есть ли здесь подводный камень?

Ответы на вопрос (3):

Конечно подводный - диплом установленного образца, утвержденный государственными органами.

Т.е. не такой, как у государственных ВУЗов, а такой, который придумали, как единую форму диплома для коммерческого.

Спросить
Пожаловаться

хитрая формулировка, Диана, советую подумать, оставаться ли в этом учебном заведении.

Спросить
Пожаловаться

Мне понятно, что формулировка хитрая . Но очень интересует - по такой формулировке институт может выдать диплом не государственного образца, а установленного, при этом не нарушив закона? И я ничего не смогу доказать - ведь я хочу получить именно гос. образца, как у них обещано на сайте...

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: институт, в котором я учусь не прошел еще аккредитацию, она будет в августе, а сейчас они выдают диплом установленного образца. И дали на дополнительно соглашение и нам нужно его переделать так, чтобы после того как они получат аккредитацию они сделали нам пере защиту диплома и выдали диплом государственного образца. Как правильно оформить пункт в соглашение о пере защите после получения аккредитации, безвозмездно, если у нас в договоре написано: «Выдать Студенту, успешно прошедшему итоговую государственную аттестацию, диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации (степени). После прохождения Студентом полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается в случае отчисления из образовательного учреждения до завершения им обучения в полном объеме – академическую справку государственного образца. Нужно корректно сформулировать первый пункт доп. соглашения. Буду признательна за помощь. Спасибо!

В договоре с университетом есть пункт:-Выдать студенту после успешного прохождения им полного курса обучения и итоговой аттестации: диплом государственного образца по специальностям, имеющим государственную аккредитацию; диплом по образцу, установленному университетом, о высшем профессиональном образовании по специальности, не имеющим государственной аккредитации.-При прекращении деятельности университета (приостановлении действия или аннулировании лицензии или аккредитации), а также при ликвидации университета студенту гарантируется соблюдение его прав и свобод в соответствии с действующим законодательством.

Ситуация такая: мне осталось полгода до диплома, несколько дней назад у университета заморозили аккредитацию, я правильно понимаю, что есть шанс получить диплом НЕ государственного образца?! Или выпускникам всё-таки могут выдать диплом гос. образца?!

Спасибо.

В договоре института на оказание платных услуг написано "после прохождение итоговой аттестации выдается документ об образовании" Поступаю по этому договору на магистратуру, по окончании обучения какой все-таки будет диплом гос. образца или установленного? В договоре написано, что меня ознакомили с уставом, лицензией и акредииацией.

Проучилась в институте 6 лет и когда пришло время сдавать гос экзамен и диплом, узнала, что у института забрали гос аккредитацию, сдача была перенесена с декабря 2015 на май 2016. вчера поступил звонок из института и в срочном порядке сказали предоставить диплом и сдать экзамены через две недели. Также сообщили, что аттестат мы получим не гос образца, а обычный. Правомерно ли данная выдача бумажки, которая не катируется нигде? Как можно повлиять на данную ситуацию, чтоб либо получить деньги за все годы обучения, либо получить аттестат гос образца. В договоре с институтом следующая формулировка Институт принимает Студента на обучение по заочной форме и гарантирует при успешном выполнении основной образовательной программы высшего профессионального образования и успешной итоговой аттестации, присвоение квалификации дипломированного специалиста и выдачу диплома о высшем профессиональном образовании.

Заканчиваю негосударственный институт, в договоре прописано, что по окончанию учебного заведения будет выдан диплом государственного образца, институту не продлили аккредитацию, дипломы выдадут установленного образца, обещают, что через год они получат аккредитацию и поменяют нам дипломы во что слабо верится, хочу вернуть деньги за обучение, подскажите пожалуйста сроки исковой давности по данному вопросу.

Учусь в ВУЗе, который в ходе нашего обучения лишили аккредитации. В договоре, составленом при поступлении в п.1 "предмет договора" п\п 1.4 написано, что " после освоения обучающимся образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации ему выдается ГОСУДАРСТВЕННЫЙ диплом о высшем образовании с присвоением квалификации "бакалавр". Мы не можем перевестись ни в какой ВУЗ. Говорят из неаккредитованных ВУЗов не берут. Если по окончанию ВУЗа мы не получим диплом государственного образца, можем ли мы что-нибудь потребовать или предъявить?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучалась в институте, специалитет менеджмент организации, заочная форма обучения. В ноябре 2015 года аккредитация института оказалась недействительной. Но студенты были допущены к государственной аттестации и защите дипломных работ. Аттестацию прошла успешно, сегодня нам выдали дипломы негосударственного образца, несмотря на то, что в договоре с институтом оговаривались условия выдачи диплома государственного образца. Все студенты отказались принимать данные дипломы. Представители образовательного учреждения утверждают, что аккредитации на специалистов у них не будет, а будет только на бакалавров. Насколько я знаю, институт должен был нам предложить альтернативный вуз, в который мы должны были быть переведены на 6 курсе и, в котором должны были проходить государственную итоговую аттестацию. Какие наши дальнейшие действия? Как мы можем получить дипломы государственного образца, т.е. потребовать у института выполнить условия договора?

Какой диплом может выдать филиал ВУЗа, если в договорах указана разная информация?

Добрый день! Я учусь в филиале МПГУ, до реорганизации это был филиал МГГУ им Шолохова. На руках имеется два договора, в том что мы заключали с МГГУ указано, что после прохождения заказчиком полного курса обучения и успешной сдачи итоговой аттестации ему выдается документ гос. образца, а во втором договоре, который я заключила после реорганизации, с МПГУ указано, что после успешного прохождения государственной итоговой аттестации ему выдается документ об образовании. На сайте филиала указано, что выдается диплом установленного образца. Уточните пожалуйста, могут ли они выдать мне диплом негосударственного образца!? Заранее спасибо!

Я учусь в негосударственном институте управления и бизнеса в г.Брянске. У института есть лицензия, но аккредитацию не прошли. Этот институт заключил договор с московским государственным университетом им. Кутафина. Он имеет аккредитацию и выдаёт дипломы государственного образца. Нам (студентам) пообещали, что мы получим дипломы гос. образца от этого московского университета. Защита диплома в режиме онлайн. Многих студентов посещают сомнения. Возможно ли такое сочетание вузов? Как проверить это документально, если да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение