Институт негосударственный, но аккредитован пока до 2015 г. Что означает эта пометка в скобках - (установленного)?

• г. Москва

В договоре института написано про диплом таким образом - После выполнения Студентом учебного плана и успешного прохождения итоговой (государственной) аттестации Институт обязуется выдать Студенту диплом государственного (установленного) образца, подтверждающий присвоение Студенту соответствующей квалификации (степени)

Институт негосударственный, но аккредитован пока до 2015 г. Что означает эта пометка в скобках - (установленного)? Или гос. диплом или уст. образца? Есть ли здесь подводный камень?

Ответы на вопрос (3):

Конечно подводный - диплом установленного образца, утвержденный государственными органами.

Т.е. не такой, как у государственных ВУЗов, а такой, который придумали, как единую форму диплома для коммерческого.

хитрая формулировка, Диана, советую подумать, оставаться ли в этом учебном заведении.

Мне понятно, что формулировка хитрая . Но очень интересует - по такой формулировке институт может выдать диплом не государственного образца, а установленного, при этом не нарушив закона? И я ничего не смогу доказать - ведь я хочу получить именно гос. образца, как у них обещано на сайте...