Как оформить гаражный кооператив, если нет документов и сведений о предыдущем кооперативе?

• г. Челябинск

Есть членская книжка гск, ну кооператива больше не существует, старый председатель умер, появился новый хотел оформить кооператив (создал ип «название кооператива» но столкнулся с проблемой что на руках у него только договор на электричество (год назад его отключили), план пристройки к другому гаражному кооперативу и решение сотрудников станции жд, на постройку этого кооператива (это без печатией), больше нету ничего. Где найти старые документы, и что ещё нужно? Хочу сейчас оформить свой гараж ну не знаю что делать. Подскажите с чего начать и к кому обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в БТИ для составления технических документов и в суд с иском о признании права собственности на гараж.

Если у вас есть на руках членская книжка с подтверждением уплаты членских взносов и расходов на электричество, то вы можете попробовать узаконить гараж по гаражной амнистии. Для этого вам необходимо обращаться в местную администрацию. Предварительно вам понадобится схема расположения земельного участка под вашим гаражом на кадастровом плане территории, которую изготавливает кадастровый инженер.