Как снизить затраты на отопление подвального помещения?

• г. Мурманск

У меня в собственности подвальное помещение в жилом доме. Общая площадь 110 кв.м. В данном помещении чтото типа горячих труб (я так понимаю для отопления) только в одном помещении S-21 кв.м, коридоры S-50 кв.м,в которых проходят сети отопления и водоснабжения, и помещение S-30 кв.м в котором нет ни каких обогревающих элементов и труб. Ресурсоснабжающая организация взимает плату за тепло в полном объеме-за 110 кв.м. Можно как-то уменьшить плату за отопление?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Существует расчёт платы за потреблённые ресурсы, установленный Постановлением правительства 354-ФЗ, п 1, там прописаны все правила расчёта и начисления за ресурс.

Все верно взимают. Помещение все равно отапливается, даже если там нет труб.

(трубы в стенах, остаточное тепло и т.п.) Смотрите ПП - 354.VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги