Перейдут ли долги на наследника квартиры?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста у умершего есть ещё долги перед приставами за квартиру. В наследство вступать будет сестра умершего. Эти долги тоже на нее перейдут или нет?

Ответы на вопрос (6):

Вместе с имуществом и правами наследуются и долги — они переходят к наследникам как единое целое. Это правило непреложное и закреплено в положениях ст. 1175 ГК РФ и ст. 1112 ГК РФ.

Наследники наследуют долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).

Да, эти долги перейдут наследникам, принявшим наследство.

Если вступит в наследство то согласно статье 1175 ГК РФ примет на себя обязательство по погашению этих долгов.

Да, на наследника вступающего в права наследства переходят в полном объеме долги наследодателя. Так что сестре придется их оплачивать, при условии вступления в права наследства.

Добрый день!

По наследству вы получаете не только приход, но и долги в размере прихода.