Работник Ancor оштрафован и лишен смен за работу в праздники без договора и выплат налогов.

• г. Москва

Работаю вахтовым методом в Московской области в Леруа Мерлен, от аутсорсинговой компании "Ancor". Произошла такая ситуация, меня оштрафовали и обсудили несколько смен. Я работал в ногодние праздники и работы было мало. Так как работы нет почти, я спал переодически. Меня оштрафовали на 12000 и обнулили несколько смен. Я так считаю, что меня наказали за одно и тоже два раза. Я считаю что меня наказали не правильно, хочу написать в прокуратуру и к тому же у меня нет договора на руках, он находится в офисе, я его даже не видел и не подписывал. Налоги за меня не платятся, хотя я зарегистрировался в приложении Мой налог и подавал им свои данные.

Ответы на вопрос (3):

Обратиетсь в инспекцию труда и в суд.

Вы имеете право на такое обращение.

При этом более эффективным будет обращение в суд с соответствующим иском (о взыскании недоплаченных средств), так как имеет место быть трудовой спор.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.