Декретный отпуск и банкротство - что ждать от работодателя?

• г. Оренбург

Супруга находится в декретном отпуске. Ребёнку 2 года. Предприятие, на котором она работала, признано банкротом. С места работы прислали уведомление (прикрепил скан). Положены ли ей какие либо выплаты? Должна ли она подписывать такие уведомления или подписать только приказ об увольнении по статье "банкротство предприятия"? Должны ли её трудоустроить?

Ответы на вопрос (4):

Да такое уведомление нужно подписать При увольнении по пункту 1 статьи 81 ТК РФ вашей жене положены выплаты предусмотренные статьей 178 тК РФ.

Здравствуйте.

Может подписать.

Да, ей положены выплаты (2 оклада). Потом она может встать в центр занятости по безработице.

Трудоустраивать ее не должны, так как компания будет ликвидирована.

Добрый вечер!

Да, в данной ситуации ей положены выплаты в 2 оклада.

К сожалению, трудоустроить работодатель её не сможет, тк компания будет в скором времени после прохождения процедуры банкротства ликвидирована, путём исключения её из ЕГРЮЛ.

Ей положены компенсации при сокращении штата (2-3 оклада).