Регистрационные проблемы после покупки авто в другом регионе - что делать и куда обращаться?

• г. Красноярск

Купил авто в другом регионе автотека была чистой.

Спустя некоторое время приставы наложили ограничение на регистрационные действия.

Прошлый собственник на связь не выходит, сумма на 40 тысяч

Как в такой ситуации обычно поступают и в какой суд обращаются? И обязательно ли обращаться в суд того региона в котором покупалось авто.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Для начала вам надо направить претензию продавцу, если знаете его данные После уже обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд по месту нахождения приставов, которые наложили ограничение на авто с заявлением на снятие ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно разобраться с приставами.

Узнать причины.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если старый владелец автомобиля наложил запрет на регистрацию через два дня после моей покупки в салоне куда он его поставил на продажу по доверености.

Как снять запрет на регистрацию авто, наложенный на прошлого собственника, запрет появился через неделю после подписания дкп, приставы отказали.

В 27 мая 2020 года мною был приобретен в собственность а/м УАЗ. Между мной и продавцом был заключен договор купли продажи а/м в простой письменной форме. 09.06.2020 года я благополучно зарегистрировал купленный автомобиль в ГИБДД.

25 января 2021 мною был продан указанный а/м новому покупателю, но при постановки на рег. учет выяснилось, что на а/м наложен арест (ограничение) судебными приставами в октябре 2020 г. При выяснении всех было установлено, что данный а/м был арестован судом 23.03.2020 г. в качестве обеспечения... (у прежнего собственника имелась длительная просрочка по кредиту). Мне хочется понять алгоритм моих действий и на что как говорится я попал...

На момент покупки автомобиля не было никаких ограничений, спустя пару дней после, но до регистрации на меня было установлено ограничение приставами. Могут ли снять ограничение приставы по отправленному мной ДКП или только ждать, пока хозяин снимет ограничение?

После раздела имущества автомобиль находится под запретом на регистрационные действия. Суд отказал в снятии запрета по просьбе инициатора (бывшего супруга) мотивируя тем, что сначала нужно выплатить половину стоимости автомобиля инициатору.

Для выплаты половины стоимости, денег нет от слова СОВСЕМ. Единственный вариант продать автомобиль и выплатить пол стоимости. Но инициатор упёрся, сначала деньги, а потом снятие запрета.

Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде? Или как можно снять запрет?

Приобрёл автомобиль, а на нем оказался запрет на регистрационные действия. Можно ли обвинить продавца в мошенничестве по статья 159 часть 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили незаконно ограничения на мой автомобиль, из за прежднего хозяина! Машиной владею уже более 3 лет. продал ее, и не могут поставить на учет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение