Льготы по оплате электроэнергии - мама-собственник частного дома, переписанной на других людей, но прописанная в квартире

• г. Дрезна

Моя мама является единственным собственником частного дома. В нем никто не прописан, мама прописана в моей квартире. Она "Ветеран труда" и инвалид 2-й группы. Имеет ли она льготы по оплате за электроэнергию в своем доме? Электроэнергию в квартире оплачиваю я сама.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мать должна была обратиться в отдел соцзащиты г. Дрезна и подать заявление о выплате компенсации за электроэнергию. Но, для получения данной льготы, необходимо ей в своём доме зарегистрироваться по месту пребывания (временно). Льгота предоставляется только по месту регистрации.