Можно ли уйти на досрочную пенсию, если являешься опекуном сына-инвалида?

• г. Ставрополь

Есть сын инвалид детства. Жена была его опекуном и вышла на пенсию в 50 лет. Теперь опекун я (то есть отец ребёнка) . Имею ли я право уйти досрочно на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, но при условии если жена откажется от такой пенсии, т.е. эта пенсия положена только одному родителю.