Госуслуги выдали постановление об исполнительном производстве без судебного приказа - что делать?

• г. Архангельск

Если на госуслугах пришло постановление об исполнительном производстве, где указан судебный приказ, который я не получала даже и что самое интересное нет этого дела даже на сайте судебного участка и районного суда.

Ответы на вопрос (6):

Не все документы вывешиваются на сайтах, но если есть данные о приказе то его нужно отменять.

Выясняйте у пристава. Исполнительный лист у него. В ИЛ указан взыскатель и его данные.

- узнайте кто из судей выносил судебный приказ - получите копию, ознакомесь с делом;

- проверьте, как вам направлялся судебный приказ;

- если не по тому адресу или не направлялся, то это нарушений процессуальный правил;

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Направьте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.

Место жительства меняли?

Добрый день!

Вы вправе отменить судебный приказ, подав в тот же суд заявление об его отмене (ст.128-129 ГПК РФ). Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Вам лучше созвониться с приставом и выяснить у него подробную информацию по судебному приказу.