Истек ли срок исковой давности по коммунальной услуге и возможность подачи иска в суд?

• г. Ульяновск

Мне вот мне выставляют иск по коммунальной услуге по тел с 1.01.19 по август 2021 иск подали 12.01.2022, истек ли срок исковой давности, т.к. прошло три года и имеет ли в этом случае организация подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности в данном случае три года и он не истек. Более того, гражданский кодекс РФ прямо говорит, что истечение срока давности не является препятствием для обращения в суд.