Как вернуть деньги за неисполненный заказ дверей купе?

• г. Иркутск

Ситуация следующая: решил заказать двери купе, после предварительного расчета по предоставленным мною размерам стоимость дверей меня устроила, я оплатил полную сумму без подписания договора, на руки мне выдали квитанцию к приходно-кассовому ордеру, замер по месту назначили на следующий день, итоговый договор должны были составить и подписать после замера. На следующий день в назначенное время замерщик не приехал. В итоге после самостоятельных звонков продавцу замер состоялся поздно вечером. В договоре сроков изготовления и монтажа указано не было, в связи с чем было решено вернуть деньги. Заявление написал, вручил продавцу, по истечении 10 дней возврат не осуществили, продавец грубит, прямым текстом говорит, что деньги возвращать не собирается, даже через суд, говорит что признает себя банкротом, что никакого имущества у нее нет и ничего. Пока собирали документы для подачи иска, павильон закрылся, куда переехал никто не знает, телефон продавца не доступен. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Артем,

Если не известен адрес текущий - подавайте по по своему адресу (если это подпадает под закон о защите прав потребителей) а в иске указываете известный Вам адрес павильона.

Суд найдет ИПшника по его ИНН из приходного кассового ордера

если докажете что он на самом деле и не собирался исполнять договор - то тут вообще есть основания привлечения к уголовной ответсвенности - а ущерб от уголовного преступления никакими банкротствами не списывается.

Здравствуйте. Подавайте в полицию заявление о мошенничестве.