Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта из-за долгов перед судебными приставами РФ при нахождении в другой стране.

• г. Загатала

Есть долги у судебных приставов в рф,заканчивается срок загран паспорта, нажожусь в азербайджане, долг большой и погасить не могу. Откажут ли в выдаче загран паспорта рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если нет постановления пристава об ограничении выезда из РФ-то не откажут

Если есть-то по истечении срока действия паспорта сможете получить только свидетельство на возвращение в РФ.