Отказ в выдаче загранпаспорта - влияют ли долги в банке ФССП РФ или только запрет на выезд?

• г. Астрахань

Выдадут ли мне загранпаспорт при наличии долгов в банке данных фссп рф или только при наличии запрета на выезд могут отказать в выдаче загранпаспорта?

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт выдают независимо от наличия долга.

Если судебный пристав-исполнитель ранее вынес постановление об ограничении (запрете) вашего выезда за границу ( если долг более 10 тыс.руб.) и уже направил его в Пограничную службу, то Вас не выпустят за границу в аэропорту при прохождении контроля или снимут с поезда перед пересечением границы.

Уточнить этот вопрос вы может при ознакомлении с исполнительным производством. Если же вы не являлись к приставу, не погашали хотя бы частично долг, то при вашем визите или звонке приставу он сам уже завтра может вынести указанное выше постановление о запрете выезда.

Спросить
Пожаловаться

Кира! Вам выдадут паспорт в любом случае. Отказать в выдаче паспорта при наличии исполнительного производства не могут . Вот только если есть постановление ССП об ограничении выезда, то выехать за пределы РФ Вы не сможете. Т.е. Вы не сможете этим загранпаспортом воспользоваться.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в выдаче загранпаспорта при наличии долгов по исполнитильным листам? Фссп ограничили выезд. А как это связано с выдачей загранпаспорта.

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Человек делает загранпаспорт. Является ли выдача загранпаспорта основанием утверждать что у него нет запрета на выезд за границу? Или это не связано друг с другом и загранпаспорт выдадут в любом случае, независимо от того есть запрет или нет?

Человек делает загранпаспорт. Его ему выдают, не смотря на то что у него есть временный запрет на выезд. Является ли выдача загранпаспорта основанием утверждать что у него нет запрета на выезд за границу? И приставы просто пошутили? Или это не связано друг с другом и загранпаспорт выдадут в любом случае, независимо от того есть запрет или нет?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

ФМС отказала в выдаче загранпаспорта из=за наличия запрета на выезд ФССП. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня подала документы на загранпаспорт, по фссп все чисто, но есть долг в сбербанке 190 тыс руб, могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта?

При получении загранпаспорта поставили штамп во внутироссийском паспорте с номером и фактической датой выдачи загранпаспорта, отличной от той, что стоит в загранпаспорте, хотя там чётко написано Выдан загранпаспорт номер... от..." . Это ошибка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение