Как решить сложную ситуацию после наезда на припаркованную машину и избежать наказания
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Как полюбовно решить вопрос. Наехала на припаркованную во дворе машину, нанесла ощутимые повреждения. От испуга уехала и в соседнем дворе бросила свою машину. Прав уже была лишена ранее. Имею условный срок и два нарушения по нему. Боюсь сесть за решетку из-за теперешнего ДТП. Как исправить положение. От уплаты ущерба не отказываюсь. Помогите и посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (5):

встречайтесь с потерпевшим, не рассказывайте ему своей истории о условном сроке и возмещайте ущерб

Условный срок могут отменить и назначить реальное лишение свободы только в том случае, если Вы совершите нарушение общественного порядка. Ваше нарушение не относится к нарушениям общественного порядка. Условный срок не отменят, а ущерб возмещать придется.

Протокол вероятнее всего составлен. есть ли в нем ваши данные? оставление места ДТП.на условный срок не влияет.

А вы потерпевшего знаете? Попробуйте договориться. Если не было ГИБДД и ущерб до 25000 рублей можно оформить европротокол по ОСАГО.

обратитесь к адвокату по месту жительства